Viernes , 18 abril 2014
EL CRONÓMETRO

Quiénes Somos

Deporpedia nace en Agosto 2010, impulsado por Andrés Rodríguez y Nacho Flores, que incurren en el periodismo deportivo por primera vez de esta manera.

En Deporpedia buscamos ser un portal informativo sin líneas, sin “pelos en la lengua”, divertido, y ofreciendo una fresca alternativa derivada de la opinión y diversidad de nuestros colaboradores. Nuestra premisa siempre será la objetividad, buscando así satisfacer las necesidades informáticas de nuestros lectores, y fomentar la interacción.

Directorio

Director de Contenidos, Fundador: Andrés Rodríguez - andres@deporpedia.com - 
Co-Fundador: Nacho Flores – nacho@deporpedia.com - 
Jefe Editorial: Saúl Canseco - saul@deporpedia.com - 

Editores:
Enrique Rodríguez - Videojuegos - enrique@deporpedia.com - 

Samantha Martínez - samantha@deporpedia.com 
Cecy Rosillo - 
Edgar Padrón - edgar@deporpedia.com - 
Giovanni Hernández - giovanni@deporpedia.com - 
Daniel Ortega - 
Rodrigo Salvador - rodrigo@deporpedia.com - 
Kaleb Patiño - 
Aleks Nájera – alejandro@deporpedia.com


Idea y Creación: Andrés Rodríguez, Nacho Flores
Diseño Gráfico & Web: Andrés Rodríguez
Reclutamiento: Andrés Rodríguez
Twitter: Andrés Rodríguez, Saúl Canseco

2012, Deporpedia.com. Las imágenes aquí mostradas pertenecen a las fuentes citadas y sólo son utilizadas como referencia. Los editoriales son propiedad intelectual de los autores mencionados.

Los comentarios están cerrados.

Scroll To Top